маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64384
Распечатать

Житель Сызрани не удержал равновесие на снежных комьях, «заботливо» уложенных у остановки, и рухнул на дорогу перед легковушкой

Снег, заваливший Сызрань 15 января, стал не просто досадным фактором, нарушившим планы горожан. В некоторых случаях он представлял смертельную опасность. Об одном из таких случаев корреспонденту портала «маленькая Сызрань» рассказал один из автомобилистов. Мужчина оказался очевидцем происшествия - а, сложись обстоятельства по-другому, мог бы стать его невольным виновником. 16 января автобусная остановка у 2-ой проходной «Тяжмаша», по направлению в сторону Заусиновского оврага, была завалена комьями свалявшегося снега. Грейдер, чистивший улицу, не нашел лучшего места, как сгрести снежную кучу именно перед остановкой. Пассажиру, дожидавшемуся автобуса, не удалось сохранить равновесие, и он, поскользнувшись, упал чуть не под колеса проезжавшей легковушки.


Автомобилиста выручила хорошая реакция и исправное техническое состояние автомобиля, он успел вовремя затормозить. Разозленный водитель даже поначалу подумал, что мужчина на остановке решил пошутить и нарочно рухнул на дорогу. Но вряд ли взрослый человек, 37-40 лет, по всем признакам - трезвый, стал бы бросаться под колеса автотранспорта: виной падения стали комья снега, на которых вынужден был стоять сызранец.

Автомобилист попросил предостеречь своих коллег за рулем: после прошедшего снегопада и очистки улиц, когда комья снега еще не вывезены, поездка по улицам города становится опасной.

маленькая Сызрань | 17.01.2022 12:57