маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64377
Распечатать

Тяжелое утро? Ученые сообщили, когда возмущенная до 4 баллов магнитосфера «успокоится»

Не исключено, что сегодняшнее утро стало тяжелым для метеочувствительных, страдающих хроническими заболеваниями горожан. Ничего удивительного: согласно прогноза рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, сегодня утром возмущение магнитосферы Земли достигнет 4 баллов. Вероятность магнитной бури невысока, 15%, а магнитного шторма - и того меньше, около 5%. К тому же, ближе к 11-12 часам (время местное) возбуждение магнитосферы начнет спадать, и к концу рабочего дня, около 18 часов, снизится до спокойного состояния в 2 балла. Тем не менее, любое возбуждение магнитосферы способно вызвать у метеочувствительных людей колебание артериального давления, боли, угнетенное или, наоборот, возбужденное состояние, нервозность, раздражительность и обострение хронических заболеваний.


Всем, чье состояние здоровья вызывает беспокойство, сегодня необходимо отложить дела, требующие напряжения, и иметь при себе лекарства, которые могли бы помочь в экстренном случае.

По прогнозу ФИАН, январь пройдет относительно спокойно, на фоне небольших колебаний магнитосферы Земли. А в начале февраля нам предстоит пережить настоящую магнитную бурю.
маленькая Сызрань | 17.01.2022 09:15