маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64366
Распечатать

«Это форменное хамство»: вместе со снегом у жителя Сызрани снесли часть палисадника

«Это форменное хамство, разве можно так работать!» - возмущение жителя улицы Новосибирской легко понять. Сегодня, 16 января, на улице Новосибирской прошла уборка снега. Жителей, увидевших в окно работу грейдера, порадовало, что о них не забыли и проезжая часть будет чистой. Жители даже почти смирились  с тем, что при уборке техника «выстраивает» бруствер из жестких снежных комьев на выездах из домов, после чего горожанам приходится ломом и лопатой ликвидировать последствия «зачистки». Но сотрудник службы, убирающей снег в районе улицы Новосибирской, видимо, перестарался: он не только навалил комьями снег перед домами, но и изуродовал красивый палисадник перед домом №38. Об этом корреспонденту портала «маленькая Сызрань» рассказал огорченный владелец дома.


- Поломанный на куски штакетник, конечно, жалко, - поделился мужчина. - Но больше всего возмущает такое хамство: как будто не для людей, а против людей все делается. Грейдер сломал несколько кустов снежноягодника. Жена брала саженцы в питомнике - к слову, не дешевые! - ухаживала за ними, старалась - и теперь весь труд насмарку, и вместо красоты - обломки и гора грязного снега...

Как рассказал мужчина, это не первый случай подобного хулиганства или непрофессионализма - не так давно при уборке снега грейдер выворотил бордюрный камень у соседнего дома. Пока сызранцам сложно найти нужный эпитет, и они надеются, что его сможет найти организация, чей сотрудник так напортачил при уборке снега.

маленькая Сызрань | 16.01.2022 18:49