маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64358
Распечатать

Студентов в Сызрани подготовили ко встрече с вооруженным преступником

В Сызрани студентов научили, что нужно делать, если в здание зашел вооруженный преступник. Было время, когда в таких уроках не было необходимости; более того, даже сама тема акции, прошедшей в Губернском колледже, не возникла бы - но сейчас, после событий в Казани и Перми, тема безопасности учащихся стала особенно актуальной. Акция «Правила нашей безопасности» прошла в социально-педагогическом профиле колледжа. Студенты группы 441-1Б провели «минутки безопасности», обсудив тему: как вести себя, если в здании вооруженный преступник. Также студентам разъяснили, что за ложное сообщение об акте терроризма им придется отвечать.


Во всех группах были проведены беседы с напоминанием о правилах поведения во время захвата в заложники, во время взрыва, после сообщения о заминировании, при обнаружении взрывного устройства, а также при совершении теракта с использованием отравляющих веществ.

Ребятам также в доступной форме сообщили об имеющейся сигнализации и прочих устройствах на случай тревоги. Студенты группы 442-4А оформили «Бюллетень безопасности», где расположили плакаты с информацией о сигналах оповещения в Губернском колледже.
маленькая Сызрань | 16.01.2022 15:40