маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64341
Распечатать

Жители села Кашпир решили обустроить для своих детей современную игровую площадку

Жители села Кашпир проявили инициативу и предложили обустроить в районе современную игровую зону для детей, живущих в частном секторе, которым приходится довольствоваться устаревшими МАФами на небольшой площадке. Село Кашпир - это один из наиболее удаленных районов Сызрани, где зон отдыха немного. Инициативные жители предложили благоустроить территорию по улице Ленина напротив дома 34, приняв участие в конкурсном отборе Государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы с проектом «Волжские просторы» - восстановление детской площадки по улице Ленина в селе Кашпир».

В рамках проекта на участке планируется установить современный игровой комплекс для детей. Новое игровое оборудование позволит ребятам проводить больше времени на свежем воздухе и играть в подвижные игры со сверстниками.

Идею благоустройства территории поддержал председатель ТОС «Новокашпирский», директор АНО «Спортивно-оздоровительный клуб «Беркут» А.А. Цыцарев. Жители района со своей стороны готовы принять трудовое участие в подготовке участка к установке игрового комплекса.
маленькая Сызрань | 15.01.2022 17:31