маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64337
Распечатать

С воспитанниками ВПО «Щит» пообщались кинологи и служебная собака породы лабрадор

С курсантами отделений «Транспортная полиция», «Авиация» и «Юный пожарный спасатель» военно-патриотического объединения «Щит» встретились сотрудники кинологической службы Сызранского ЛО МВД России на транспорте. Общение происходило 13 января. Младший инспектор-кинолог сержант полиции Анна Аверьянова рассказала ребятам о деятельности кинологической службы на железнодорожном транспорте, об особенностях службы собак в полиции, которые помогают сотрудникам задерживать преступников, искать наркотики, оружие, взрывчатку, пропавших людей. Кроме того, собаки-полицейские не только помогают найти преступника или боеприпасы, но и могут защитить своего хозяина, если потребуется. Верный друг и помощник на службе сержанта полиции Аверьяновой - восточно-европейская овчарка по кличке Арт Бетель Гордон. Пес - специалист по запахам и следам с трехлетним стажем.


С породами служебных собак и особенностями их воспитания познакомил ребят инспектор-кинолог старший прапорщик полиции Пастырев С.В. Со своим четвероногим помощником, лабрадором по кличке Шер, он показал, как его воспитанница безошибочно определила нахождение наркотических средств среди рюкзаков и сумок. Работа лабрадора ребят впечатлила.

В ходе встречи курсанты задавали множество вопросов о специальности-кинолог, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать кинологом, и как научиться правильно дрессировать собаку. Затем каждый желающий мог погладить Шер и сфотографироваться с ней.


маленькая Сызрань | 15.01.2022 14:35