маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64295
Распечатать

«Папа был хорошим человеком»: дочь выпавшего из окна ЦГБ пациента рассказала о последнем разговоре с отцом

О гибели мужчины, выпавшего из окна ЦГБ Сызрани, семья узнала от сотрудников ритуальной службы. Зачастую именно от работников похоронного бюро, а не от медиков родственники узнают о смерти близкого им человека. Так случилось и в этот раз: напомним, 55-летний пациент выпал из окна коридора хирургического отделения сызранской ЦГБ. Его дочь Анастасия с болью вспоминает последние слова отца: мужчина сказал, что ему стало «немного лучше». Этот разговор состоялся 10 января - а 11 января он выпал из окна. После этого пострадавшего мужчину перевели в травматологическое отделение с диагнозом «политравма», но на следующий день пациент скончался. Его дочь Анастасия и ее близкие до сих пор не могут поверить в случившееся.

Женщина рассказала, что отца положили в ЦГБ Сызрани в начале января с острой болью в области живота, у него подозревали онкологию и делали обследование, но, по ее словам, злокачественной опухоли не обнаружили.

- Пока он лежал в больнице, мы с ним регулярно созванивались, с посещением проблемы из-за карантина. Последний раз я с ним говорила 10 января, он сказал, что ему стало немного лучше, возможно, чтобы мы не волновались сильно. Через два дня нам позвонили не медики, а сотрудники ритуального агентства и сказали, что папа скончался, - рассказывает Анастасия.

Близкие мужчины пока не понимают, что случилось с ним и почему он выпал из окна. Ответ на этот вопрос, видимо, предстоит найти компетентным органам. Пока близкие сызранца готовятся к похоронам, которые намечены на 15 января и вспоминают о своем родном человеке.

- Папа был хорошим, отзывчивым человеком. Он в последнее время болел, у него была третья группа инвалидности и папа не работал, но помогал нам, чем мог. После его смерти мы прочитали в новостях в интернете о том, что он злоупотреблял спиртным, но это не так. Для нас и всех, кто его знает, его уход большая трагедия, - говорит дочь покойного.
маленькая Сызрань | 13.01.2022 21:59