маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64268
Распечатать

«Были резонансные и трагические исходы поисков»: добровольцы группы ЛизаАлерт прожили трудный год. Спасти удалось многих, но не всех

В поисковом отряде «ЛизаАлерт» Самарской области подвели итоги завершившегося 2021 года. Как рассказали добровольцы поиска пропавших людей, год был насыщен событиями, и не всегда - позитивными. 83 человека были найдены слишком поздно, они погибли. Всего же в группу за год поступило 1013 заявлений от встревоженных родственников и друзей пропавших людей. 734 человека удалось разыскать. «Мы пережили 5-суточный поиск в городе и природной среде, не задумываясь шли на прочес леса в непогоду, теряли наших друзей и близких, у нас были резонансные и трагические исходы поисков», - поделились добровольцы поисковой группы. Напомним, несколько раз за год пропадали жители Сызрани и Правобережья - и всегда на поиски отправлялись добровольцы «ЛизаАлерт».


Добровольцы помогали в поисках подростков: семейные конфликты толкали «больших детей» на побег из дома, ночевки в заброшенных домах и подвалах - и неизвестно, что было бы с детьми, если бы не помощь добровольцев. Группа поиска помогла найти старушку, страдающую потерей памяти: как расскажут позже родственники, потерявшаяся бабушка заходила в отделение полиции и провела там длительное время, но, не дождавшись помощи, ушла бродить по городу. Благодаря помощи неравнодушных людей, эта история закончилась благополучно - как и большинство историй поиска добровольцев.

В 28 случаях были найдены родственники людей, а в 28 случаях добровольцы продолжают поиски. 12 заявок были направлены в "Жди меня. Как рассказали добровольцы, вера в счастливый исход помогает им в поисках пропавших людей.
маленькая Сызрань | 12.01.2022 22:45