маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64254
Распечатать

В Сызрани расформирована «ковидная» больница

В Сызрани расформировали «ковидную» больницу на улице Вольской. Об этом 12 января сообщили в городской администрации. С начала пандемии эта больница была перепрофилирована из инфекционного отделения ЦГБ в медучреждение «красной зоны» для приема коронавирсусных больных. Первоначально на Вольской было установлено 70 «ковидных» коек, но их оказалось недостаточно. Поэтому решением министерства здравоохранения Самарской области в главный «ковидный» госпиталь перепрофилировали детское отделение горбольницы № 2 на улице Астраханской. Этому способствовало наличие там реанимации и больничных коек, оснащенных кислородными аппаратами.


А вот в больницу на Вольской госпитализировали пациентов с небольшим поражением легких, не нуждающихся в кислородной поддержке. Самых тяжелых больных отправляли на спасение в больницы Тольятти и Самары.

В середине 2020 года в городском отделе здравоохранения сообщили о создании 60 резервных коек с кислородом (без реанимации) для госпитализации ковидных пациентов в отделении ЦГБ на улице Ульяновское шоссе, 2. Это район ЗТМ.

– Решение о расформировании ковидной больницы на ул. Вольского принято в связи с увеличением количества коек в ковидном отделении на ЗТМ, – пояснили в городской администрации. Во время роста количества госпитализаций общее количество «ковидных» коек в Сызрани достигало 220 штук.
маленькая Сызрань | 12.01.2022 14:58