маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64253
Распечатать

У родителей в Сызрани забрали пятерых детей. Впрочем, их еще можно вернуть

Пятерых детей забрали у родителей и поместили в детский дом Сызрани. Об этом на совещании в городской администрации сообщила руководитель управления семьи, опеки и попечительства Татьяна Бобрикова. Эти меры назвали необходимыми для обеспечения безопасности детей. Выяснилось, что в декабре специалисты по делам несовершеннолетних провели плановые рейды в семьи, за которыми требуется особый профилактический контроль. И застали в некоторых из них нелицеприятную картину. «К сожалению, принято решение о направлении пяти детей из трех семей в Дом ребенка и в центр помощи детям «Искра». Это связано с тем, что в этих семьях оставаться детям было опасно. Их родители снова вернулись к асоциальному образу жизни либо условия проживания в семье не обеспечивают безопасность ребенка», – пояснила Татьяна Бобрикова.


На родителей, у которых детей поместили в детский дом, составили протоколы. Однако у них есть возможность, как можно быстрее, изменить свое асоциальное поведение и улучшить условия проживания для ребенка.

– В таком случае будет рассмотрен вопрос о возвращении детей в семьи. Иначе органы опеки будут вынуждены обратиться в суд для лишения этих граждан родительских прав, – уточнила Татьяна Бобрикова.
маленькая Сызрань | 12.01.2022 14:39