маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64241
Распечатать

Туристы из Самарской области подверглись нападениям во время путешествия по Мексике

Туристы из Самарской области Денис и Ядвига Полежаевы подверглись двум нападениям во время новогоднего путешествия по Мексике. Об этом Ядвига Полежаева рассказала агентству «Интерфакс». «За время путешествия по Мексике нас ограбили, разгромили две арендованные машины, а также нанесли травму головы моему мужу Денису. Первый раз машину нам разбили в заповеднике Сиан-Каан. Когда мы вернулись с пляжа - заднее стекло было разбито. Два чемодана были украдены, там были все наши вещи», - сказала собеседница агентства. Поменяв машину в прокате, супруги поехали в штат Чьяпас, но снова попали под нападение банды. Преступники выбрали участок дороги, где не было полиции и не ловит мобильная связь.

«На участке горной дороги, где нет полиции и не ловит мобильная сеть, встретили банду, перегородившую дорогу веревкой. Они были в масках и собирали деньги за проезд», - отметила Полежаева.

По словам женщины, надо было отдать около 10 долларов, но они с мужем отказались платить.

«Машину начали громить бревнами со всех сторон. Разбили лобовое стекло, стекло со стороны водителя и сильно побили корпус до вмятин. Муж смог оказать серьезное сопротивление, но бандитов было большинство и его ударили по голове бревном», - отметила Полежаева.

Как только у туристов появилась возможность, они подали заявление в федеральную полицию. Однако за серию нападений, прерывать путешествие Полежаевы не стали. Им удалось поменять машину во второй раз и продолжить свой путь по Мексике.



маленькая Сызрань | 11.01.2022 22:22