маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64234
Распечатать

Три общественные территории Октябрьска благоустроят в рамках национального проекта

В Октябрьске в 2022 году благоустроят три общественные территории. Обновление локаций пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В список вошли: территория у автостанции по улице Гая, рядом с храмом Вознесения Господня и пешеходная зона по улице 3-го Октября. У автостанции сделают пешеходные дорожки, смонтируют уличное освещение, проведут озеленение территории, установят ограждение, скамейки и урны. Новые дорожки, освещение, скамейки и урны появятся и на территории храма. Таким же образом обновят и пешеходную зону по улице 3-го Октября.


Три перечисленные территории Октябрьска стали лидерами голосования по благоустройству общественных пространств, прошедшего в 2021 году. В нем приняли участие более 6400 жителей Октябрьска. Из пяти объектов в число победителей вошли три, набравшие наибольшее количество голосов.

«Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий города предварительно выносились на общегородское обсуждение, был организован обмен мнениями и сбор предложений от горожан», - сообщил заместитель главы города по архитектуре и строительству Андрей Милюков.

Напоминаем, что в 2021 году в Октябрьске на четыре благоустроенные общественные территории стало больше. Новым видом жителей и гостей города радуют улица Ленинградская, сквер по этой же улице, территория около Дома культуры «Волга» и парк «Поколений».


маленькая Сызрань | 11.01.2022 21:44