маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64231
Распечатать

Решив отдохнуть с удобствами, сызранец едва не растерял новогоднее настроение еще по дороге - в дорогом поезде

Новогодние выходные для всех сызранцев прошли по-разному. Были и те, кто решил уехать на несколько дней в другой город, чтобы проветриться и посмотреть, а какие развлечения подготовили для своих жителей большие города. Так, один из местных жителей решил отправиться в Санкт-Петербург на новогодние праздники. Он заранее снял хороший отель для проживания и купил билет на скоростной поезд. И именно поэтому уже в самом начале поездка едва не обернулась катастрофой для его новогоднего настроя. Скоростной поезд Стриж, что курсирует между Самарой и Санкт-Петербургом, хоть и оказался быстрым и современным, но по словам сызранца, невероятно маленьким.

«Я ехал отдыхать, вещей с собой много не брал, но моя попутчица переезжала. Два ее, я бы не сказал, что уж слишком больших чемодана, тем не менее заняли все свободное место. А когда вошли еще два пассажира, так как у нас купе было на четверых, то развернуться и вовсе негде было - помещение для такого количества людей слишком маленькое. Кровать хоть и мягкая, но тоже маленькая. Про столик уж вообще молчу. Вагон для лилипутов, честное слово»!, - рассказал мужчина о своих впечатлениях корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

Впрочем, сызранец отметил и многие положительные стороны в новом вагоне: дверь закрывается, зеркало есть, небольшая раковина под столиком и возможность самому включать и выключать свет. Но размер купешки на четверых испортил все впечатления. Уже в Санкт-Петербурге мужчина сразу пошел к кассам, чтобы поменять билеты на обратную дорогу на обычный поезд, и не пожалел.

«Конечно пришлось немного доплатить, но получилось взять билет в купе, в нормальный поезд. И мне он показался в разы удобнее. Даже без всех этих «наворотов»», - подытожил сызранец.

маленькая Сызрань | 11.01.2022 18:57