маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64218
Распечатать

В МЧС привели печальную статистику по пожарам в начале 2022 года

С начала 2022 года по 10 января на территории Самарской области было зарегистрировано 104 пожара, 70 из них произошли в жилом секторе. К сожалению, погибло 3 человека. Пострадало на пожарах 6 человек. Эвакуировано 53 человека. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 32 раза. Пожар с гибелью произошел ночью 4 января на улице Технической в Кировском районе Самары. Горело не эксплуатируемое строение на площади 100 кв.м. Погиб мужчина. Причина пожара устанавливается. Еще один пожар произошел 5 января в селе Большая Черниговка. Горела комната в частном доме на площади 9 кв.м. Погиб 65-летний мужчина. Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.


А вечером 10 января в поселке Управленческий Самары случился еще один пожар, в котором погибла 64-летняя женщина, а ее 11-летний внук попал в реанимацию.

Как правило, пожары от электротехнических причин возникают в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, при пользовании неисправными электроприборами и оставлении их без присмотра. Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает о том, что необходимо быть внимательными при эксплуатации электрооборудования и своевременно проводить его ремонт.

маленькая Сызрань | 12.01.2022 11:28