маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64206
Распечатать

За прошедшую неделю в регионе выявлено 4300 нарушителей ПДД

За прошедшую неделю, с 3 по 9 января 2022 года, сотрудники Госавтоинспекции региона выявили 4300 различных правонарушений в области дорожного движения. В состоянии опьянения допустили управление транспортом 132 водителя. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 296 автомобилистов. Несмотря на выписанные требования, четыре жителя Самарской области не привели автомобили в надлежащее состояние в течение указанного им времени. В отношении автовладельцев составлены административные материалы - им грозит наказание в виде штрафа в размере до 400 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 120 часов.

Госавтоинспекция на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Во время рейдовых мероприятий выявлено 120 нарушителей правил перевозки детей, все они сотрудниками ГИБДД привлечены к ответственности. Проигнорировали использование ремней безопасности 526 водителей.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 362 правонарушения со стороны пешеходов и 183 - со стороны водителей.
маленькая Сызрань | 10.01.2022 20:55