Михаил Симонов стал победителем первого этапа чемпионата и Кубка России по ледовым гонкам

В минувшие выходные, с 7 по 9 января, на автодроме «КВЦ» в Тольятти состоялся первый этап чемпионата и Кубка России по ледовым гонкам 2022 года. В классе «1600» в борьбу за чемпионский титул при поддержке ООО «Земский банк» выступил мастер спорта России Симонов Михаил. В первый день соревнований, 7 января, состоялись свободные тренировки, 8 января - две квалификации. В финальный день первого этапа прошли основные заезды, по итогам которых и определился победитель. Михаил показал лучшее время в квалификации, что позволило первым выбрать стартовую позицию на основные заезды - он выбрал четвертую, и не ошибся.

В серии основных состязаний сызранский гонщик одержал пять побед в шести своих заездах, лишь в последнем заезде пересек финишную черту вторым, уступив партнеру по команде Марату Князеву - пилоту из республики Татарстан. Михаил Симонов набрал наибольшее количество очков и стал победителем первого этапа, возглавив турнирную таблицу.

Михаил Симонов, Марат Князев и Дмитрий Марченко (пилот из Республики Башкортостан) в составе команды Bragin Racing Team стали победителями первого этапа в командном зачете соревнований, опередив конкурентов на одно очко.

Чемпионат и Кубок России по ледовым гонкам пройдет в пять этапов. Следующий этап состоится в Республике Татарстан (с. Усады). Соревнования пройдут 21-23 января 2022 года.

маленькая Сызрань | 10.01.2022 17:44