маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64190
Распечатать

В Сызрани продавец похитил имущество магазина, в котором работал, на сумму более 290 тысяч рублей

Следственным отделением по расследованию преступлений СУ МУ МВД России «Сызранское» окончено предварительное расследование уголовного дела о присвоении чужого имущества. Сотрудниками полиции установлено, что с мая по июнь 2021 года 26-летний сотрудник магазина бытовой техники, пользуясь служебным положением, похитил вверенные ему шесть сотовых телефонов, после чего сдал их в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В ходе ревизии руководители торговой точки выявили недостачу и обратились в отдел полиции за помощью. Ущерб, причиненный организации, составил более 290 тысяч рублей.


Полицейские провели осмотр магазина, изъяли документацию, установили и опросили возможных очевидцев. Подозреваемого задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызрани, в отношении ранее не судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи «Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении обвиняемого направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу. Сотрудниками полиции потерпевшим разъяснен порядок гражданского искового производства.


маленькая Сызрань | 10.01.2022 13:26