маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64183
Распечатать

Женщины решили половить рыбку, но на льду Волги их ждал оставленный кем-то «подарок»

Любителей посвинничать там, где отдыхают горожане, не останавливает даже водная преграда - тем более что она сейчас покрыта льдом. На льду Волги некоторые рыбаки устроили настоящий свинарник: это возмутило женщин-рыбачек, решивших посидеть у лунки с удочкой. «Ребята, любители зимней рыбалки, убирайте, пожалуйста, за собой мусор и бутылки! На льду чего только нет, мы же опять туда вернёмся!» - воззвала к совести нерях одна из сызранок. Как рассказала женщина корреспонденту портала «маленькая Сызрань», рыбаки постоянно оставляют около лунок свой мусор: газовые баллончики, пачки от прикормки, пакеты и прочее уже ненужное имущество.


«Такое очень часто встречается», - подметила женщина. Как рассказала сызранка, она была вынуждена собрать за неряхами мусор и отвезти на берег, до ближайшего мусорного контейнера.  

Возмущенную женщину поддержали другие любители рыбного лова. «Быдло-рыбаками» назвали они тех, кто засоряет покрытую льдом Волгу. Одна из сызранок даже предложила ноу-хау: в магазинах рыбацких товаров с каждой покупкой выдавать памятку о соблюдении чистоты.

- Это факт, - поддержал женщину один из сызранцев. - Они на льду оставляют столько дерьма, что становится жутко. Оставьте детям и внукам немного порядка, тепла и уюта на водоемах!

Молодая рыбачка, которую так возмутил мусор на белоснежном льду Волги, надеется, что у рыбаков все-таки проснется совесть, и они начнут убирать за собой мусор.

- Ведь если не сами рыбаки, то кто еще позаботится о чистоте реки, которая дарит столько радости? - так рассуждает жительница Сызрани.




маленькая Сызрань | 10.01.2022 09:58