маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64157
Распечатать

Хвостатый механик научил робота «пылюку вытирать»

Уголек помог жительнице Сызрани разобраться с умной техникой. Маленький котенок, черный как уголь, сразу стал любимцем в семье, хоть и попал в нее совсем недавно. Хитрый зверь в первый же день обследовал квартиру, сразу стал в ней своим, а больше всего ему понравилось кататься на швабре во время уборки. «Я подшучивала: помогает пылюку вытирать, - рассказала про помощника корреспонденту портала «маленькая Сызрань» женщина. - Набаловала на свою голову!» А перед Рождеством в доме появился совсем не похожий на швабру домашний помощник. Муж сызранки сделал подарок женщине: купил ей «умный» робот-пылесос. Дорогая техника ориентировалась в комнате благодаря блоку навигации, ездила по комнате, собирая пыль и увиливая от вазы, торшера и прочих предметов интерьера. Но при этом настойчиво врезалась в темную стенку цвета «венге».


Мужчина очень расстроился: дорогой пылесос почему-то не хотел видеть темную мебель, а от частых ударов об нее вряд ли прослужил бы долго. Но, пока хозяин разбирался с инструкцией, в дело вмешался «механик» Уголек. Котенок как-то догадался, что странная штука - та же швабра, только выглядит иначе. И в какой-то момент спрыгнул с дивана и оседлал непонятную штуку. Даже успел прокатиться немного.

- Меня чуть инфаркт не хватил, - поделилась хозяйка Уголька. - Нашел игрушку! Она две моих зарплаты стоит. Оседлал и поехал! Танкист...
 
Уголька, конечно, прогнали вон из комнаты: хозяйка очень испугалась, что прыгучий кот прикончил подарок. Но, как выяснилось, Уголек помог.

- Котенок, видимо, удачно прыгнул, - поделилась женщина. - Может, надавил своим слабым весом на что-то в этой чудо-технике, не представляю - но пылесос стал игнорировать стенку! Он больше в нее не врезается. Наверное, все-таки Угольку спасибо нужно сказать ...

Как бы то ни было, но теперь во время уборки Уголька выгоняют из комнаты: один раз наладил работу чудо-пылесоса, а если в другой раз сломает? Кто знает, что придет в голову хвостатому механику.
маленькая Сызрань | 08.01.2022 22:50