маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64145
Распечатать

Молодой боксер скончался от полученной на ринге в Самарской области травмы: последний бой попал на видео

В Самарской области от травмы головы скончался новосибирский боксёр Арест Саакян. Спортсмен получил смертельный удар на очередных соревнованиях, которые проходили в конце декабря 2021 года в Тольятти. Саакян участвовал в турнире «Короли Нокаутов», по сообщению «Аргументов и фактов». Во время боя он получил удар в голову и впал в кому. Последний бой спортсмена попал на видео, оно опубликовано в сети. Ничто не предвещало трагедии: перед боем парень дал интервью, в котором рассказал, что его соперник, россиянин Игорь Семернин - его хороший приятель. На видео попал момент нанесения рокового удара. «Произошло то, что я боялся, - слышен за кадром голос комментатора. - Надеюсь, сейчас все пройдет».


Упавшему спортсмену попытались оказать помощь. Видно, как переживает соперник Ареста Саакяна, не решается подойти к лежащему на ринге боксеру. Наконец спортсмена положили на носилки и вынесли с ринга.

В течение 10 дней медики пытались спасти ему жизнь, но безуспешно. О состоянии спортсмена в Instagram сообщала его сестра. По ее словам, спортсмена будут хоронить в Ереване.
маленькая Сызрань | 08.01.2022 11:35