маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64141
Распечатать

В Сызрани посетители рынка сбивали снежками повисшие над головами прохожих сосульки

В среду, 5 января, несколько посетителей Промышленного рынка в Сызрани заметили повисшую прямо над пешеходной дорожкой у магазина на улице Емельяновской сосульку. «В тот день как раз ярко светило солнце, погода была очень располагающей к прогулкам, и на улице было много людей. Особенно детей. А тут прямо над головами – ряд сосулек разной величины, одна из которых, повисшая как раз над дорожкой, вызывала особые опасения», - рассказали посетители рынка корреспонденту портала «маленькая Сызрань». Терять время и узнавать у продавцов нескольких магазинов, расположенных в здании, кто является его владельцем и в ответе за содержание территории, покупатели не стали, решив, что ни к чему это не приведет. И попробовали сбить сосульки сами.

«Здание высокое, так просто их не сбить. Можно было, конечно, купить в магазине Fix Price швабру, благо магазин под боком, но что потом с этой шваброй делать, да и зачем зря деньги тратить», - рассуждали покупатели. И решили сбить сосульки снежками – снег как раз очень хорошо лепился.

Однако попасть в самую большую сосульку оказалось не просто – она была длинная и тонкая, как игла. Посбивав несколько сосулек помельче, покупатели решили бить в козырек, с которого свисала угроза, и не прогадали – от мощного удара снежком в профлист, сосульки дружно посыпались вниз. Однако, надолго удалось обезопасить проход, или только на пару дней, покупатели не стали загадывать.




маленькая Сызрань | 08.01.2022 09:05