маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64131
Распечатать

У Тельцов возможны травмы, Львам лучше отказаться от экстремальных хобби: гороскоп здоровья для всех знаков Зодиака на 2022 год

Одно из ярких событий наступившего года - соединение Юпитера с Нептуном. Оно будет активно в марте и апреле, и это очень хорошее время для всех сфер, связанных со знаком Рыб: медицина, в том числе лечение и диагностика, природные ресурсы и сырье, экология, химия и биология, различные интернет-проекты, благотворительность, искусство. Могут состоятся научные открытия и прорывы в этих сферах. Можно найти отличного врача, который поставит верный диагноз или подберет оптимальную схему лечения, даст ценные рекомендации по здоровью. Вторая половина года - хороший период для начала занятий спортом или фитнесом, улучшения своей физической формы. Впрочем, для каждого из знаков Зодиака звезды приготовили персональные рекомендации, с которыми можно ознакомиться ниже.


Овен
Овны в целом отличаются хорошим здоровьем, потому как Солнце в этом знаке – очень сильное, дает большой запас энергии и хороший иммунитет. 2022 год не несет серьезных угроз здоровью Овнов (кроме рожденных с 15 по 20 апреля), лишь ноябрь и декабрь несут повышенные риски травматизма, особенно рук, а также заболеваний дыхательной системы. Это связано с тем, что Марс – управитель знака Овен, в этот период будет в ретроградном движении в знаке Близнецов. Ретроградность придает любой планете негатива, а знак Близнецов связан с руками и кистями.

Телец
Много рисков и по здоровью в 2022 году. Сильно повышен общий травматизм. Особенно стоит опасаться электричества и электротравм, падений с высоты. Пожалуй, стоит избегать электричества и в лечении, например, при физиотерапии. Может шалить нервная система и сон. Хорошим решением и способом уберечься станет использование современных мобильных приложений для здоровья, или приобретение современного вида транспорта: велосипеда, гироскутера, электросамоката и т.п.

Близнецы
Самые уязвимые органы Близнецов – это ключицы, руки и дыхательная система. Именно они будут находится в зоне риска в период ретроградного Марса в знаке Близнецов: с ноября и до конца года. Будьте внимательны к себе, укрепляйте иммунитет и занимайтесь профилактикой травм.

Рак
Благодаря гармоничному воздействию Юпитера многие Раки смогут вылечить или, как минимум, облегчить течение различных хронических заболеваний. Если вам это актуально, то в первой половине года самое время поискать нового врача, клинику или попробовать новую схему лечения. Хороший результат принесет обращение к нетрадиционной медицине.

Лев
Очень внимательными стоит быть в этом году к сердцу и сердечно-сосудистой системе. Также не стоит заниматься экстремальными хобби, связанными с высотой и скоростью. Даже если вы бывалый альпинист или байкер – в этом году пропустите сезон, поберегите себя. Потому как риск травматизма весьма высок.

Дева
Напряженный период для здоровья. Особое внимание уделите зрению, ступням, печени, а также гормональной системе. Важно соблюдать режим дня, побольше спать, проходить регулярные профосмотры. Особенно, если есть какие-то хронические заболевания – они могут обостриться в этом году.

Весы
Во второй половине года, когда Юпитер войдет в знак Овна, и будет негативно влиять на Весы, стоит ограничить себя в питании и спиртных напитках, так как в зоне риска окажется печень. По этой же причине не стоит без консультации врача употреблять любые медикаменты. В остальном здоровье Весов будет отличным.

Скорпион
Риски травматизма. В новом году Скорпионам стоит быть крайне осторожными с электричеством и электроприборами, а также с высотой. Без крайней необходимости не стоит залезать на лестницы, крыши, стремянки и т.п. Также возможны расстройства нервной системы, апатичные и депрессивные состояния. В качестве профилактики будут эффективны любые водные процедуры (ванны, бассейн), а также новые интеллектуальные хобби, связанные с политикой, фантастикой, космосом и будущим.

Стрелец
Здесь рисков практически нет, однако, следует контролировать свое питание и физическую активность, поскольку есть вариант существенно набрать вес. Юпитер расширяет и увеличивает все, к чему прикасается, в том числе и тело. А поскольку Юпитер является управителем Стрельца, то для него этот момент особенно актуален.

Козерог
Очень интересный для здоровья год. Юпитер и Нептун, находясь в медицинском знаке Рыб, принесут облегчение и даже излечение Козерогам, страдающим хроническими заболеваниями. Возможно, вам повезет найти отличного врача, а возможно – вы обратитесь к нетрадиционной медицине, ведь именно с ней связан знак Рыб.

Водолей
Опасный период и для здоровья в том числе. Особенно – конец января и конец августа. Риски травматизма, особенно, связанного с электричеством и высотой, а также вероятность проблем с зубами и опорно-двигательным аппаратом. Будьте внимательны к себе, не перегружайтесь, и вовремя проходите профилактические осмотры.

Рыбы
Никаких серьезных угроз здоровью в новом году не предвидится. А в целом, для улучшения и поддержания здоровья Рыбкам рекомендуется полноценный сон (и желательно дневной в том числе) и регулярный контакт с дикой природой, животными и водой. Это сохраняет прекрасное самочувствие, молодость и сильный иммунитет для представителей этого знака Зодиака.
маленькая Сызрань | 07.01.2022 17:51