маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64101
Распечатать

Отпуск летом, зарплату, а главное - быть сплоченным коллективом: о чем попросили Тигра сызранские педагоги

Дружные профсоюзные коллективы из Сызрани приняли участие в конкурсе лучших новогодних поздравлений профактива. В конкурсе приняли участие сызранские педагоги, из школы №26, 23, 33, школы-интерната, детского сада №3 СОШ №30, детсада №57 СОШ №21 и детского сада №56 школы №4. У школы №23 - серьезные шансы на победу, за ее поздравление проголосовало 580 человек. В видеоролике - молодая учительница. Она, пританцовывая у доски под хит Верки Сердючки, объясняет подросткам сложные формулы. Затем - заваленная папками и тетрадями, проверяет «домашку», параллельно отвечая на звонки родителей. И лишь нарисованное кем-то из ребят поздравление напоминает ей: скоро - Новый год! Не менее интересное и поздравление коллектива детсада №56 СОШ №4: его талантливо и с огоньком пропели педагоги.


Поздравление - очень «в тему», оно немного похоже на частушку:

- Счастья, радости удачи,
Быть немножечко богаче,
Солнце, море позитива,
Быть сплоченным коллективом! - поет участница конкурса. -  
С Новым годом вас, коллеги,
Тигр к вам вот-вот зайдет,
Пусть надбавку всем к зарплате
Полосатый принесет.
Пусть прогонит все проверки, повышенье посулит,
В отпуск летом всех по списку отпустить пускай велит!   

Пока в фаворитах конкурса идут самарская и сызранская школы, но и другие поздравления сделаны с душой и очень авторски. Конкурс «Лучшее Новогоднее видео-поздравление профактива» проводит молодежный совет федерации профсоюзов Самарской области.

Публичный опрос продлится до 12 января. У жителей Сызрани еще есть время поддержать свою любимую школу или детский сад, или просто - поддержать Сызрань, выбрав самые понравившиеся ролики. Они несколькими постами опубликованы в ленте организаторов конкурса. 

маленькая Сызрань | 06.01.2022 09:06