маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64085
Распечатать

«Я бы его на месте убил»: житель Сызрани простил водителя, сбившего его мать, а теперь жалеет об этом

Жителя Сызрани мучают сомнения после ДТП, в которое попала его мать: женщину сбил ВАЗ-2104. Причем, мужчину возмутил не только сам факт наезда, но и то, как цинично повел себя автомобилист. Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» мужчина, ДТП произошло летом того года в районе улицы Интернациональной. Сызранец вместе с пожилой мамой стоял рядом с автобусной остановкой. Водитель проезжавшего мимо автомобиля, возможно, не справился с управлением, автомобиль вильнул в сторону обочины и зацепил женщину, отчего она упала. «Он притормозил, - рассказал сын женщины, - я успел по капоту «четверки» кулаком стукнуть. Водитель вышел; я думал, он хоть извинится, к матери подойдет, спросит, не сильно ли зашиб ее. А он посмотрел, не повреждена ли машина от удара, сел за руль и уехал!»

- Если бы он задавил маму, я бы его на месте убил, - признается сын сызранки. - Мне, наверное, в тот момент было бы все равно. Забыть не могу...

Мужчина успел запомнить номер автомобиля и позже смог найти виновника ДТП. Поняв, что ему не отвертеться, автомобилист предложил «мировую»: он отдает женщине 10 тысяч рублей, и они мирно расходятся. Сумма, конечно, небольшая, но и сама сызранка отделалась испугом: к счастью, переломов и травм не было.

Женщина взяла деньги - но с того дня ее сына мучают сомнения, правильно ли он поступил, позволив водителю-разгильдяю избежать ответственности. Мужчина понимает, что по прошествии стольких месяцев он не сможет изменить ситуацию, но ему страшно представить, что еще может натворить на дороге автомобилист, решивший, что закон и ПДД ему не писаны.

маленькая Сызрань | 05.01.2022 13:13