маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64080
Распечатать

«Закопавшийся» в сугроб мужчина совсем не обрадовался помощи доброй женщины

Жительница Сызрани попыталась, по своей наивности, помочь правонарушителю. О нелепой ситуации, в которой она оказалась, женщина рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань». 31 декабря сызранка хлопотала над новогодними блюдами и вечером отправилась в магазин на улице Ленина, купить недостающие овощи для салата. В темноте, недалеко от магазина, она заметила мужчину, который энергично рылся в сугробе. «Бедняга, ключи, наверное, потерял, или телефон обронил», - подумала женщина и предложила человеку помочь в поисках. Но мужчину предложение совсем не обрадовало.


Озираясь на сердобольную прохожую, мужчина бросился бежать. Правда, убежал недалеко: спрятался за углом дома и наблюдал за женщиной.

- Я ведь даже рукой пошарила в снегу, искала ключи, - поделилась женщина. - Помочь ведь нужно человеку! А когда увидела, что он спрятался, тут только до меня дошло: он не ключи, а закладку искал! Наркотик. И в голову поначалу не пришло...

Как рассказала сызранка, раньше таких «кладоискателей» на улице Ленина она не замечала. Когда женщина отошла от сугроба, незнакомец снова вернулся к нему и принялся за поиски. Нашел ли он то, что искал - сызранка не знает, но через час женщина снова пошла в магазин и на входе в торговую точку встретила того прохожего: он был в неадекватном состоянии, однако узнал незваную помощницу и быстро ушел.

Сообщать в полицию женщина не стала, поскольку примет «кладоискателя» не запомнила, и не была уверена, верны ли ее подозрения.

маленькая Сызрань | 04.01.2022 22:36