маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64072
Распечатать

Жители Сызрани потерпели убытки во время пожара из-за собственной ошибки

Жители улицы Старая Слободка в Сызрани потерпели убытки во время пожара по собственной оплошности. Дознаватели выяснили причины ночного пожара, который произошел 12 декабря 2021 года на подворье дома №51. В ту ночь в бане сызранцев вспыхнул пожар, огонь уничтожил 15 квадратных метров строения. К счастью, во время пожара никто не погиб. После того как пожар был потушен, на месте работали дознаватели. Они выяснили: при эксплуатации печи в баньке были нарушены правила пожарной безопасности. К слову, об этом неоднократно предупреждали жителей Сызрани и в МБУ «Аварийно-спасательная служба». Если в большинстве домов имеется газовое отопление, то в банях, зачастую, еще остались обычные печи.


При их растопке граждане могут забыть об элементарной осторожности: сушить дрова около топки, «забыть» о притопочном листе, допустить перегрев. При перегреве, в частности, начинается тление дерева и опилок. Опилки, например, могут тлеть до 3 суток, прежде чем вспыхнет пожар.

Спасатели не единожды напоминали горожанам, что пожар в бане может произойти через несколько часов после того как печь была протоплена, семья попарилась и спокойно легла спать. 

маленькая Сызрань | 04.01.2022 18:59