маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64059
Распечатать

Похожая на крысу белка едва не стала добычей кота

Чилийскую белку от крысы так сразу и не отличить. Не зря дегу также называют и кустарниковой белкой, и кустарниковой крысой. Не почуял особой разницы и кот, которого семья в Сызрани, в которой уже обитает дегу, решила завести на радость детям. Но пережить близкое соседство этих двух животных оказалось не просто. «Днем, когда принесли нам кота, мы даже не подумали, что могут быть проблемы. У нас уже жила кошка, и она на Мусю никакого внимания даже не обращала. Иногда посмотрит, когда та бегает в своем колесе в клетке, но попыток просунуть лапу сквозь прутья не делала даже. Поэтому мы спокойно уснули, пока нас не разбудил резкий звук – сперва зарычала наша Муся, следом за ней яростно зашипел кот, и последовали звуки ударов», - рассказали хозяева дегу корреспонденту портала «маленькая Сызрань».


Включив свет, хозяева увидели, что новый питомец яростно стучит лапой по клетке с белкой дегу, чередуя с попытками просунуть лапу сквозь прутья.

«Кое как ночь мы пережили, по очереди карауля клетку Муси. Пробовали кота запереть в ванной, так он начинал такой рев, что мог бы разбудить всех соседей, - сообщили о своих ночных мучениях хозяева дегу. - Наутро сообщили бывшим хозяевам кота, чтобы приехали и забрали его. Конечно, дети расстроились, но они так и не поняли, чего стоило нам защитить нашу Мусю той ночью».


маленькая Сызрань | 03.01.2022 20:35