маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64016
Распечатать

В Минпросвещения высказались об идее - продлить школьные каникулы до 16 января

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой продлить школьные каникулы на неделю - до 16 января - из-за распространения штамма коронавируса «омикрон». В министерстве прокомментировали эту идею. Как заявили в пресс-службе министерства, контроль за эпидемиологической ситуацией, безусловно, остается для системы образования первостепенной задачей, но поводов для особой тревоги нет. На сегодняшний день в системе образования не зафиксировано каких-либо острых вспышек заболеваемости, требующих незамедлительных федеральных мер.


- В каждой школе продолжается контроль за тем, чтобы все меры, предписанные ранее Роспотребнадзором, строго соблюдались. Эти меры уже привычны и педагогам, и учащимся, и их родителям, и главное, что они приносят результаты - учебный процесс идет в полном объеме по всей стране, а там, где это необходимо, конкретные классы переводятся на временное дистанционное обучение.

В ведомстве подчеркнули, что конкретные решения по каникулярному времени принимаются регионами самостоятельно, исходя из эпидемиологической ситуации на местах.
маленькая Сызрань | 30.12.2021 20:30