маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64015
Распечатать

Ртуть стремится к «плюсу»: в праздники погода тепло улыбнется жителям Сызрани

«Приволжское УГМС» полно оптимизма и прогнозирует мягкую, комфортную погоду не только в новогоднюю ночь, но и в ближайшие два дня нового года. С завтрашнего дня 31 декабря Поволжье окажется под влиянием обширной ложбины атлантического циклона. В наш регион начнёт распространяться более тёплый и влажный воздух. При прохождении фронтальных разделов ожидается снег, в том числе и мокрый, морось и повышение температуры воздуха. Осадки будут разной интенсивности. В Сызрани в ближайшие сутки также будет идти снег, сегодня ночью - небольшой, днем 31 декабря он усилится. Будет облачно, ветер юго-восточный 6-11 м/сек. Ночью температура воздуха понизится до -11...-13°C, днем -5...-7°C, сообщает «Приволжское УГМС».


Днем 1 января в регионе будет уже заметно теплее, до -1...-6°C, и ветер сменит направление на южное. А 2 января местами по Самарской области ожидается +1°C. Но потом у зимы закончатся выходные, и она снова возьмет в руки морозный посох.

А в старину о погоде судили по приметам. Считалось: какая погода 31 декабря, таким и июнь будет. Если новогодний снег будет падать большими хлопьями, то вскоре наступит оттепель. А если ворон на дереве кричит сперва одним голосом, а потом другим, то погода скоро переменится.
маленькая Сызрань | 30.12.2021 20:10