маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64009
Распечатать

В ЗАГСах Самарской области введены ограничения

В Самарской области введены строгие ограничения в процедуру заключения брака в ЗАГСе. Выпить «на дорожку» перед поездкой в ЗАГС теперь не получится: появляться на церемонии в наркотическом или алкогольном опьянении официально запрещено. На самих церемониях запрещено курить и употреблять спиртные напитки. Нельзя появляться с животными и предметами крупных габаритов, даже если это подарки или необходимая в этот день вещь. В ЗАГСе нельзя использовать собственную музыкальную аппаратуру и носители музыкальной информации, нельзя шуметь и пользоваться мобильной связью. Для фото- и видеосъемки граждане вправе приглашать «иных лиц».


Осыпать молодоженов лепестками роз и монетками, запускать в их честь фейерверки тоже не получится: пиротехника и мусор под запретом. Верхнюю одежду, если это холодное время года, нужно будет сдать в гардероб.

Приказ № 527 ОД подписан сегодня, 30 декабря 2021 года руководителем управления ЗАГС Самарской области и вступил в силу с момента его опубликования. Об ограничениях, которые распространяются на церемонии, работники отделов ЗАГС должны сообщать как в онлайн, посредством наглядного информирования, так и лично. Напомним, сегодня в Самарской области снято ограничение по числу 10 человек, присутствующих на церемонии, но осталось в силе другое ограничение: не более 1 человека на 4 квадратных метра зала торжеств в ЗАГСе.

маленькая Сызрань | 30.12.2021 16:21