маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64008
Распечатать

В Самарской области COVID-19 за сутки подтвердился у 397 человек, есть данные и по Сызрани

Вчера, 29 декабря, Сызрани и Правобережья не было в отчете оперштаба о выявленных случаях COVID-19. Но сегодня наш город вернулся в суточную сводку: в Сызрани, Октябрьске и двух муниципальных районах Правобережья выявлены новые заболевшие коронавирусом люди. В Сызрани за сутки «ковид» подтвердился у 18 человек: город вновь на 3 месте по губернии по числу заболевших в суточной сводке. В Октябрьске - 6 новых больных, в Шигонском районе - 5 заболевших, в Сызранском районе - один новый пациент. Больше всего заболевших за сутки выявлено в Самаре - 151 человек, но ситуация в соседнем Тольятти выглядит более тревожно: город по численности населения меньше Самары, но там «ковид» подтвержден у 150 человек.


Перед Новым годом в российских клиниках в связи с выздоровлением выписано 43 004 человека: больше всего счастливчиков - в обеих столицах и Иркутской области. В Самарской области выписано за сутки 1368 человек.

В нашем регионе за сутки подтверждено 397 случаев новой коронавирусной инфекции: Самарская область перешла с 14 на 15 место в суточной сводке оперштаба по этому показателю.

К сожалению, есть и умершие. В России за последние сутки подтверждено 926 летальных исходов с коронавирусом. В Самарской области - 19 смертей, мы на 14 месте по стране по числу подтвержденных летальных исходов за сутки. В оперштабе региона сообщили о смерти пациентов от 48 до 83 лет. Самый возрастной пациент при жизни, кроме коронавируса, имел букет болезней. У 48-летнего мужчины врачи ничего, кроме COVID-19, не диагностировали.
маленькая Сызрань | 30.12.2021 15:42