маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63993
Распечатать

Это новогоднее чудо: измученному приступами удушья мальчику из Сызрани помогли и земляки, и предприниматель из Оренбурга

Почти полтора миллиона рублей удалось собрать маленькому Саше Прокофьеву из Сызрани. Ребенок, которому неравнодушные люди помогают собрать деньги на лечение в Израиле, не может дышать без трахеостомы. У мальчика есть шанс начать жить полноценной жизнью здорового ребенка - но для этого нужны деньги. Необходимо собрать 7 679 653 рубля. Вчера, 28 декабря, на счет Саши поступило значительное пожертвование, о чем с радостью сообщили организаторы благотворительного марафона «Я дышу!» В копилку Саши поступило 100 000 рублей.

- Нашими волшебниками стал магазин «Стройландия». Благодарим генерального директора из Оренбурга Филлипова Сергея Ивановича и их Свято - Троицкий фонд. A так же хотим сказать спасибо коллективу магазина «Стройландия М-35 Сызрань». Для нас эта сумма - огромный шаг вперед, надежда, что Сашенька будет дышать, - сообщили организаторы. Они считают случившееся настоящим новогодним чудом.

Судьба Саши Прокофьева не может оставить равнодушным. После сложного появления на свет, ребенок не может нормально дышать, он страдает от приступов удушья, за первый год жизни уже перенес 8 наркозов. Малыш едва не погиб, когда киста гортани почти полностью перекрыла просвет внутри трахеи. Но врач в Израиле готов помочь Саше: один из вариантов лечения маленького сызранца - ларинготрахеальня пластика. Сейчас он дышит только благодаря трахеостоме. Диагноз мальчика - стеноз гортани, киста гортани, недоношенность (32 неделя).

Общая сумма сбора, которая даст мальчику шанс на нормальную жизнь - 7 679 653,6 рубля. Осталось собрать 6 243 709 рублей. Реквизиты, по которым можно помочь маленькому Саше.
маленькая Сызрань | 29.12.2021 22:50