маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63985
Распечатать

Деды Морозы десантировались в детскую больницу и постучали в окно к детям

Дед Мороз постучался в окно больницы, где лечатся дети, маленькие жители Самарской области. И не просто постучался, и был не один! Студенты-спасатели в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек спустились с крыш с помощью альпинистского снаряжения и заглянули в каждое окно, чтобы помахать детям, поднять настроение и создать атмосферу чуда. За необычным действом наблюдали пациенты и персонал больницы. Ребята-волшебники - члены Самарского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», а новогодний десант высадился во дворе Самарской областной детской клинической больницы имени Ивановой.


Главная цель акции — никого не оставить в одиночестве в праздничные дни. В этом году из-за эпидемиологической ситуации праздник провели на улице, а пациенты наблюдали за приключениями новогодних персонажей из окон палат.

Главный врач больницы Ольга Галахова сообщила, что на Новый год в больнице остается около 150 детей. Им, в первую очередь, и был предназначен сюрприз.

- Мы благодарим весь медицинский персонал больницы. Ведь они, также как и спасатели, всегда находятся на боевом посту, и готовы прийти на помощь в любую минуту, – рассказал руководитель Самарского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» Рафик Ибрагимов.






маленькая Сызрань | 29.12.2021 17:20