маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63966
Распечатать

В Сызрани появилась еще одна модельная библиотека

Во вторник, 28 декабря, в Сызрани открыли модельную библиотеку нового поколения на базе библиотеки-филиала им. В. Маяковского, которая расположена в доме №13 по улице Лазо на Образцовской площадке. Открытие еще одной модельной библиотеки стало возможным, благодаря победе учреждения в федеральном проекте «Культурная среда» национального проекта «Культура». «БиблиоМаяк» – это вторая библиотека в Сызрани, модернизированная на средства нацпроекта. В ее помещениях провели капитальный ремонт, создали современное пространство, обновили книжный фонд. Учреждение стало многофункциональным центром для жителей Образцовской площадки, местом для чтения и досуга, пространством для встреч, мастер-классов и кинопоказов.

Напоминаем, что первая модельная библиотека открылась в Сызрани в 2019 году в Юго-Западном районе города. Учреждение является центром общественной жизни микрорайона и комфортной площадкой для проведения общественно-деловых мероприятий: собраний, встреч, конференций и др.

Открытие еще одной модельной библиотеки в преддверии Нового года стало отличным подарком для жителей Образцовской площадки и всего города.
маленькая Сызрань | 29.12.2021 08:49