маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63953
Распечатать

Участь матери, уронившей с балкона шестого этажа 3-летнюю дочь, будет решать суд - расследование уголовного дела окончено

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении уроженки Ульяновской области, обвиняемой в убийстве собственной дочери. Портал «маленькая Сызрань» сообщал о женщине, которая уронила 3-летнюю девочку с балкона шестого этажа. Было заведено уголовное дело по двум статьям: «Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По версии следствия, 8 июня 2021 года  обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения находилась в квартире, расположенной в одном из жилых домов Октябрьского района города Самары, совместно со своей 3-летней дочерью. В связи с капризами последней, вызванными нежеланием  просыпаться, обвиняемая вывела ребенка на балкон квартиры.

Далее женщина, применяя физическую силу, перекинула ее за оконную раму. В результате указанных противоправных действий, девочка упала с высоты шестого этажа на бетонную дорожку, получив травмы несовместимые с жизнью. В ходе следствия также установлено, что обвиняемая оставляла дочь одну в запертой квартире на длительный промежуток времени, не обеспечив при этом надлежащим питанием.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
маленькая Сызрань | 28.12.2021 17:27