маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63923
Распечатать

В Сызрани директор ООО попал под уголовную статью за то, что с апреля не выплачивал своим работникам зарплату

Следственным отделом по городу Сызрань СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, который не выплачивал своим сотрудникам заработную плату. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой города. По версии следствия, в период с апреля 2021 года по настоящее время подозреваемый, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, основным направлением деятельности которого является ремонт машин и оборудования, допустил задолженность по выплате заработной платы перед работниками на сумму более 1,5 млн рублей. При этом, подозреваемый достоверно знал о наличии на расчетных счетах организации необходимой суммы, чтобы выплатить людям зарплату.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного гражданам ущерба в виде возвращения денежных средств.
маленькая Сызрань | 27.12.2021 17:20