маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63921
Распечатать

В центре Сызрани «выросла» еще одна новогодняя елка: жители собрали для нее три коробки украшений

В городе «выросла» еще одна новогодняя елочка: она украсила и оживила двор дома №8 по улице Бабушкина. Елка на детской площадке уже стала традицией молодого ТСН: третий год подряд елочка помогает жителям дождаться Нового года с мечтой и радостью в душе. В прошлые годы с установкой елки помогали депутаты. В этом году жители справились своими силами, и украсили елку принесенными из дома игрушками: их набралось аж три коробки, и решено использовать их по очереди, чтобы никому не было обидно. «Посмотришь на нее, и праздник на душе! - поделились жильцы дома. - Мелочь, но ведь приятно же!» Как и в предыдущие годы, жильцы в новогоднюю ночь пройдутся в хороводе вокруг елки и споют ей любимые песни детства. К слову, маленькую елочку не обижают: в первый год прохожие пытались стащить с деревца игрушки, но потом, видимо, привыкли, да и жалко портить такую красоту.

Немудреная, казалось бы, елочка дорога жителям: она будто объединила соседей и подарила ощущение приближающегося праздника.

Во дворе недавно был установлен мощный фонарь, и теперь площадка освещается вечером, как днем. Но главное благоустройство ждет двор дома №8 в 2022 году.

Как напомнили в ТСН, здесь планируется создать зону активного отдыха, спортплощадку для игры в мини-футбол и баскетбол с мягким покрытием. Будет отремонтирован разбитый тротуар и проезд во дворе, обновлены палисадники, а для елочки - оборудовано специальное место с возможностью подведения туда электричества, чтобы в следующем году елка засияла новогодними огнями.




маленькая Сызрань | 27.12.2021 22:59