маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63918
Распечатать

Десятилетний Егор из Сызрани попросил у Деда Мороза балалайку

В Самаре, в ходе благотворительной акции, с «Елки желаний» семь открыток с мечтами детей снял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Акция «Елка желаний» проходит уже 15 лет. Любой желающий может снять с дерева открытку, в которой записано желание конкретного ребенка, и подарить ему то, о чем он мечтает. Так 10-летний Егор из Сызрани написал, что любит играть на музыкальных инструментах и попросил у Деда Мороза балалайку. Все открытки на елке от детей, оставшихся без попечения родителей, ребят из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


В прошлом году свои подарки под елками нашли 2 760 юных самарцев. В этом году послания главному зимнему волшебнику оформили более трех тысяч детей из городов и районов губернии.

После того, как открытки были сняты, Дмитрий Азаров обратился к землякам с призывом присоединиться к акции «Елка желаний»: «Думаю, что у каждого из нас найдется возможность помочь Деду Морозу справиться с просьбами детей, которые живут в Самарской области, которым чуть сложнее приходится в эти новогодние праздники. Каждый из нас может сотворить чудо! Давайте сделаем так, чтобы Новый год был у всех, чтобы это был по-настоящему радостный, сказочный праздник для каждого маленького жителя Самарской области. Я поздравлю вас с наступающим Новым годом, и уверен: ваша доброта, ваша щедрость сторицей вернется вам. По-другому просто не бывает».


маленькая Сызрань | 27.12.2021 14:37