маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63907
Распечатать

Наступил полный коварства день - есть вероятность, что все пойдет наперекосяк

Наступивший Филимонов день нужно встретить чистым и проводить чистым. Это основное правило сегодняшнего дня, считали наши предки. Они верили, что и сегодня, как и день-два назад, по земле продолжает гулять нечисть, она старается помешать людям, испортить их планы, поэтому сегодня, в Филимонов день, крайне глупым считалось строить какие-то планы и браться за дела - все-равно все пойдет наперекосяк. Вообще день 27 декабря считался днем, полным коварства. Но был один секрет, который, по старому поверью, мог помочь прожить день с удачей. В старину верили: разгулявшейся нечисть не станет трогать хороших хозяев, поэтому в этот день принято наводить порядок в доме и проводить генеральную уборку. И зло не коснется чистого человека.


Поэтому сегодня нужно как следует умыться утром и принять душ вечером, и непременно вымыть голову. Старики были уверены: нечисть за день обязательно прицепится к человеку, запутается в волосах и будет мешать сну.

Вообще в этот день советовали как можно чаще умываться, желательно - святой водой, чтобы смыть весь негатив. И тогда день пройдет - не хуже других.

маленькая Сызрань | 27.12.2021 08:08