маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63900
Распечатать

Погода в Самарской области испортится в ближайший час

Самарская область еще не успела оправиться от вчерашнего ветра с метелью - а «Приволжское УГМС» вновь предупреждает о желтом уровне опасности. Только что переданный метеорологами прогноз информирует жителей региона о том, что в ближайший час погода испортится. В Самарской области ожидается туман, при видимости 500 метров и менее. Опасная для автомобилистов и пешеходов погода сохранится ночью и утром 27 декабря. Туман опасен не только тем, что скрывает расположенные всего в сотнях метрах от водителя предметы, строения и движущийся транспорт. В тумане происходит оптический обман: меняется восприятие цвета линз светофора, а идущий навстречу автомобиль кажется слишком далеко или, наоборот, ближе, чем он есть на самом деле.


Во время тумана рекомендовано максимально ограничить выезды на автомобиле, а пешеходам - переходить дорогу, лишь полностью убедившись в безопасности пути.

Напомним, что похожую рекомендацию синоптики давали днем ранее, когда стало известно об усилении ветра, до 27 метров в секунду, метели и снежных заносах. Не все прислушались к рекомендациям специалистов. А в ночь на 26 декабря в снежном плену в Алексеевском районе оказались десятки автомобилей. Среди пассажиров находились 6 детей, с которыми родители отправились в дорогу в непогоду, и беременная женщина. 
маленькая Сызрань | 26.12.2021 18:46