маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63895
Распечатать

Власти Сызрани сделали еще один шаг к созданию приюта для бездомных животных

Сделан еще один шаг для того, чтобы в Сызрани появился приют для животных. Постановлением главы администрации Сызрани №3415 от 23 декабря 2021 года Комитету по строительству и архитектуре горадминистрации предоставлено разрешение на условно разрешенный вид использования вновь образуемого участка из земель населенных пунктов. Речь идет об участке площадью 1500 квадратных метров в поселке Сердовино, где запланирован приют для животных. Несколько лет защитники бездомных животных добивались создания в городе приюта. До перерезания красной ленточки, конечно, еще очень далеко, но принято решение - выделить участок на месте бывшего военного арсенала, а теперь решено предоставить КСиА разрешение на условно разрешенный вид - приюты для животных.


Условно разрешенный вид применяется, когда есть необходимость на законных основаниях расширить способы использования земли. Этот шаг, предпринятый властями, позволит идти дальше к главной цели - созданию приюта.

В Сызрани, в отличие от ряда соседних городов, до сих пор нет приюта, где могли бы принимать, содержать, лечить и защищать бродячих животных, искать им семью. Пока защитники животных сами, на свои деньги и своими силами, организуют мини-приюты у себя во дворах, но это не решает проблему в общегородском масштабе.

«Приютный» вопрос неоднократно поднимался зоозащитниками и обсуждался в думе. Напомним, месяц назад депутаты сызранской думы одобрили дополнение 50-ой статьи градостроительного регламента разрешением на строительство приюта. Правда, пока непонятно, на какие деньги будет строиться и содержаться приют. Ведь содержать собак на бюджетные деньги не разрешают нормы законов, а частные инвесторы пока не нашлись.
маленькая Сызрань | 26.12.2021 19:15