маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63888
Распечатать

Картины можно создавать красками и солью: в модельной библиотеке Сызрани открылись две выставки, и готовится интересный проект для детей

Сразу два радостных события произошли 25 декабря в модельной библиотеке-филиале №18 в Юго-Западном районе Сызрани. Там открылось две предновогодних выставки - персональная художественная выставка Надежды Тузовой «Магия зимы» и творческая выставка декоративно-прикладного искусства «Время чудес» студии «Машенькины куклы». Надежда Тузова - участница международных, всероссийских, городских конкурсов, плэнеров и выставок, лауреат именной премии главы Сызрани. Автор рассказала о своей технике и истории создания работ. Любимые материалы Надежды Анатольевны - холст и акрил. Кроме того художница осваивает технику абстракции, здесь кроме акрила она использует крупную соль для придания работам объема.


На выставке также представлены акварели художницы. Необычным сюрпризом для гостей стал розыгрыш работы «Зимний лес», обладательницей которой стала читательница библиотеки и участница клуба Древо жизни Нина Пахомова.

Почетным гостем выставки стал член Союза художников Сызрани Александр Леднев, он поздравил художницу с открытием выставки и пожелал дальнейших успехов на творческом пути.

В тот же день была открыта выставка Время чудес студии «Машенькины куклы», ею руководит Ольга Федюшина. На выставке представлены новогодние игрушки, сувениры и композиции в различной технике и с использованием как искусственных, так и натуральных материалов - текстиль, джут, фетр, вышивка, бисер, бусины, вата, декупаж и др. Эта выставка стала итогом большого проекта «Талант быть женщиной», получившего в этом году поддержку Фонда президентских грантов.

В библиотеке готовится новый проект «Сочини сказку», о нем стало известно на открытии выставок. «Машенькины куклы» совместно с библиотекой в 2022 году создадут мини-кружок для школьников. Ребята будут мастерить героев известных детских книг, имеющихся в фондах библиотеки.

Выставки доступны для посещения в часы работы библиотеки, в том числе и в праздничные дни 4 и 6 января. В связи с эпидемиологической ситуацией количество участников мероприятий ограничено. Действует масочный режим, с предъявлением QR-кода. Предварительные заявки по телефону: 8 (8464) 35-74-01










маленькая Сызрань | 26.12.2021 14:21