маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63880
Распечатать

Воровка приняла вещь сызранца за родное существо: разочарованы были оба

Жителю Сызрани пришлось возвращаться домой без головного убора в мороз: мужчина лишился меховой шапки, побывав в гостях у приятелей. Сызранец совсем недавно купил норковую «жокейку» и решил ее «обновить», придя с девушкой в гости к ее знакомым. Гости и хозяева сели за стол отмечать приближающийся Новый год, а верхнюю одежду и головной убор гость оставил в коридоре на банкетке. Когда «наотмечавшийся» сызранец собрался уходить, шапки на месте не оказалось. Хозяева растерялись: в квартиру никто не заходил, не могла же вещь испариться? Были рассмотрены все версии, даже та, что гость сам забыл дома шапку, а теперь думает, что пришел в ней - как вдруг жокейка нашлась.


Вид у новой шапки был самый убогий: мокрая, потерявшая форму и местами порванная шапка уже ни на что не годилась. Вскоре нашлась и «воровка»: хозяйская кошка Бэсси. Девочка-сфинкс не так давно родила котят; когда они выросли, хозяйка нашла им покупателей, и Бэсси тосковала по своему потомству. Увидев меховую шапку, бедная котейка, наверное, приняла ее за котенка, утащила в спальню и вылизала ее всю. Шапка, к огорчению Бэсси, так и не «ожила», несмотря на материнские ласки, и Бэсси бросила ее на кровати и ушла на кухню есть.

- Хорошо, жених моей подруги оказался не скандальным: может, перед девушкой неудобно было, - поделилась хозяйка Бэсси. - А то пришлось бы нам выплачивать человеку за шапку! Сказал: ничего, в капюшоне уши не отвалятся.

Мужчина не только простил Бэсси, но и оставил ей свою жокейку: носить ее теперь все равно было бы невозможно. Но, испортив шапку, Бэсси полностью потеряла к ней интерес. Зато и по котятам, судя  по ее поведению, перестала скучать и вернулась к прежним играм.
маленькая Сызрань | 25.12.2021 22:20