маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63878
Распечатать

Прохожие в районе ЗТМ Сызрани сегодня чудом не пострадали: что натворил ветер

Сегодня, 25 декабря, не только заметенные снегом трассы опасны, но и по Сызрани нужно ходить или ездить на авто с осторожностью. Ветер, о котором предупреждали метеорологи и МЧС, мог бы стать причиной несчастного случая в районе «Тяжмаша». Напомним, в Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности: еще вчера «Приволжское УГМС» дало прогноз сильного ветра, до 17-22 метра в секунду, который к вечеру еще более усилится, до 27 метров в секунду, местами по региону. Снег при таком ветре превращается в метель, видимость ухудшается, на дорогах - снежные заносы, и даже в городе, среди многоэтажных домов и деревьев, нельзя чувствовать себя в безопасности. Как минимум один инцидент произошел сегодня на Ульяновском шоссе, 13.


Порывом ветра с крыши дома сорвало лист железа. К счастью, никто не пострадал, лист благополучно рухнул в снег газона около магазина, расположенного в доме. Случай, действительно, мог закончиться по-другому, данный участок улицы обычно является оживленным местом. И, попади под летящий лист металла человек или автомобиль, им бы не поздоровилось.

Напомним, в апреле этого года во время сильного ветра в Самаре пострадал человек. Мужчине, проходившему мимо дома, сорванным с крыши листом отрезало кисть руки. К слову, в тот день скорость ветра в регионе была меньшей, чем сегодня.

В эти часы, судя по прогнозу «Приволжского УГМС», порывы ветра в Сызрани достигают скорости до 22 метров в секунду. Усиление ветра прогнозируется в западной части нашего региона. Управление МЧС по Самарской области настоятельно рекомендует жителям соблюдать повышенную осторожность, не выпускать из-под контроля детей и по возможности уменьшить время пребывания вне дома или офиса.
маленькая Сызрань | 25.12.2021 18:57