маленькая Сызрань - Новости

Распечатать

Сызранские штангисты взяли 8 наград на турнире по тяжелой атлетике

Успешно выступили сызранские штангисты на межрегиональном турнире по тяжёлой атлетике среди юношей, прошедшем в Кузнецке. В турнире приняли участие атлеты из Пензенской, Самарской, Ульяновской областей. Победителями в своих категориях стали воспитанники тренеров Юрия Печавина и И.Д.Кузьмина: Родион Мартынов - в весе до 35 кг, Егор Бирюков - в весе до 45 кг, Евгений Ванюшин - в весе до 67 кг. Уверенно победил в весе до 55 кг воспитанник Юрия Печавина, Дмитрий Фролов. Он удачно использовал все шесть подходов, показал отличную технику выполнения упражнений в рывке и толчке штанги и высокий результат в сумме двоеборья; второе место в этом весе занял Георгий Автандилян, воспитанник Кузьмина. В общем зачёте сборной команды Сызрани - восемь медалей, и четыре из них - золотые.

Организаторы посвятили турнир в Кузнецке и городской чемпионат памяти своего земляка Олега Архиреева, который участвовал в военной операции в Сирии и проходил воинскую службу командиром разведывательного взвода в составе частей ВДВ. Он с красным дипломом окончил  Рязанское высшее воздушно-десантное училище. Служил в центре специального назначения «Сенеж» Сил специальных операций РФ, участвовал в операции по воссоединению Крыма и России, воевал в Сирии. В июне 2016 года в Сирии 28-летний капитан закрыл фугас, чем спас свой отряд. От полученных страшных ранений он скончался. В память о нем тяжелоатлеты проводят ежегодно спортивные состязания.

маленькая Сызрань | 25.12.2021 21:49