маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63864
Распечатать

Сызранское чудо: пассажиров удивил водитель автобуса, не любящий «блатняк»

«Это чудо для нашего города!» - так отзываются пассажиры о водителе микроавтобуса, курсирующего по маршруту №1. Терпеливые сызранцы видят, зачастую, в салонах автобусов грязь, изрезанные и исписанные сиденья, но более всего пассажиров донимает поведение водителей. Мат, болтовня по рации, орущий «блатняк» из динамиков или другая музыка, которую пассажирам приходится терпеть во время поездки, гонки на дорогах - все это способно испортить настроение на весь день. «Мы все люди, это понятно, но почему мы на работе не врубаем музыку и не обсуждаем личные дела при клиентах? - удивляются пассажиры. - Сложно представить себе кассу в «Магните», где кассир врубила бы тюремный «блатняк» и переговаривалась бы на «простом русском» с коллегой за соседней кассой. Или врача, который во время приема пациента надумает развлечься музычкой». Меж тем, один из водителей так поразил пассажирку автобуса №1, что она решила публично поблагодарить его.


- Я езжу на этом автобусе практически каждый день, и замечаю, как поражены пассажиры уровнем культуры водителя, - отметила сызранка Ирина. - Вежливый, спокойный, в салоне чисто, и, главное - тихо! Ни музыки, ни мата и переговоров по рации. Четко, минута в минуту, следует по графику. И у него все получается! Все остановки соблюдаются, никакой гонки и соревнований на дорогах.

По словам сызранки, ее мнение разделили и другие пассажиры, с которыми женщина ехала на работу. К сожалению, Ирина не знает фамилии водителя: это темноволосый мужчина, на вид 30-40 лет. Женщина надеется, что, прочтя ее отзыв, руководство поблагодарит воспитанного и ответственного сотрудника.
маленькая Сызрань | 25.12.2021 11:40