маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63859
Распечатать

В центре Сызрани автомобилистов останавливали вовсе не затем, чтобы проверить документы

Несмотря на мороз, отряд ЮИД «Перекресток» Дворца творчества, сотрудники Госавтоинспекции Сызрани и Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма отправились на встречу с водителями: ребята стали участниками акции «Безопасный Новый год». ЮИДовцы подготовили для встречи подарки. Незадолго до этого в Сызрани подвели итоги ежегодного конкурса новогодних игрушек, и одна из номинаций была на изготовление символов безопасности дорожного движения. Игрушки получились и красивые, и со смыслом. Дети решили подарить их водителям. Конечно, автомобилисты поначалу терялись, когда их внезапно «тормозила» группа людей в форменных жилетках.


- А что я нарушил? - растерянно поинтересовался пожилой водитель Приоры и полез было в бардачок за документами, но тут же услышал от полицейских и их юных помощников слова поздравления, добрые пожелания счастья и безопасных дорог в новом году, а кроме того, получил в подарок красивую игрушку. Растроганный пенсионер пообещал вручить подарок ребят своей внучке.

В этот день автомобилистам достались игрушечные елочки, символы года - тигры, снеговики и прочие симпатичные игрушки, способные поднять настроение перед Новым годом. Кроме игрушек, члены отряда ЮИД вручали автомобилистам «снежинки безопасности»: красивые изделия из бумаги с призывами и напоминаниями о ПДД на обратной стороне.

Мероприятие прошло в рамках профилактической акции ГИБДД «Внимание дети – зимние каникулы!». Масштабное мероприятие проходит с 22 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.








маленькая Сызрань | 25.12.2021 09:44