маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63858
Распечатать

Жительнице Сызрани помогут с похоронами внезапно умершего брата: люди откликнулись на беду

Мир не без добрых людей: благодаря помощи жительница Сызрани сможет похоронить близкого человека, смерть которого стала полной неожиданностью для нее. 22 декабря в сызранской больнице скоропостижно скончался от пневмонии родной брат Валерии Дубовенковой, Павел. Для женщины его смерть оказалась страшным ударом: все произошло внезапно, и у сызранки не было денег на похороны. Женщина обратилась за помощью к неравнодушным людям, в надежде, что кто-то поможет ей с похоронами. «Я сама мать-одиночка, дочке два года, живем с ней на детское пособие. Наш с Пашей отец - инвалид и живет на одну пенсию. Больше у нас никого нет», - рассказала Валерия.

Женщина пояснила, что на похороны Павла требуется как минимум 35 тысяч рублей.

- Может, кто-то сможет помочь организовать похороны, оплатить гроб, катафалк и могилу. Я даже сейчас не говорю ни о каких поминках, мне лишь бы брата похоронить, - обратилась днем ранее к горожанам женщина. В надежде на помощь неравнодушных сызранцев Валерия сообщила свой номер телефона: +7(902)238-34-21. А сегодня стало известно: часть суммы уже собрана. Узнав о случившемся, люди начали переводить Валерии деньги.

- Только за вечер было собрано 10 400 рублей. А утром на счету было уже 15 250 рублей. Переводили и по сто, и по пятьсот, и по тысяче, а кто-то даже сразу три тысячи скинул. Благодаря этим людям, я теперь похороню своего родного человека. Не передать словами, как я благодарна всем за помощь, - говорит Валерия.

Кроме того, с женщиной также связались сотрудники ритуального агентства и предложили ей помощь. Мужчина будет похоронен на кладбище «Фомкин сад» сегодня, 25 декабря.
маленькая Сызрань | 24.12.2021 22:57