маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63851
Распечатать

В Сызрани в католический Сочельник ударит мороз, а днем погода устроит свистопляску

Тревожный «оранжевый» прогноз метеорологов актуален и в отношении Сызрани: об этом сообщает «Приволжское УГМС». Ночью в нашем городе будет морозно, -17...-19°C, облачно с прояснениями, без существенных осадков: такая погода выпадет на католический Сочельник. Ветер юго-восточный 8-13 м/сек. А днем в субботу, 25 декабря, как раз на Рождество, которое в Сызрани отмечают католики и протестанты, погода устроит настоящую свистопляску. В Сызрани поднимется метель. Порывы южного ветра будут достигать скорости 20-25 м/сек. Температура воздуха днем ожидается в пределах -6...-8 °C. На дорогах снежные заносы. В «Приволжском УГМС» пояснили, почему погода решила «показать характер».


Ухудшение погодных условий в наступающие выходные объясняется прохождением через Среднюю Волгу фронтальных разделов очередного Атлантического циклона. Его центр располагается у побережья Кольского полуострова.

В Самарской области ожидаются снегопады, метели, сильный ветер, местами достигающий критериев опасного метеорологического явления. На дорогах образуются снежные заносы. Температура воздуха повысится, но ненадолго.

А в начале рабочей недели погода готовит новый сюрприз горожанам.

маленькая Сызрань | 24.12.2021 19:54