маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63840
Распечатать

Сызранские нефтяники подарили детям сказку

Еще в начале декабря в фойе заводоуправления Сызранского НПЗ (входит в НК «Роснефть») «выросла» благотворительная «Елка желаний». Новогоднее дерево украсили не только игрушками, но и открытками с пожеланиями юных сызранцев. Стать зимним волшебником оказалось просто – достаточно снять с елки открытку, узнать, о каком подарке мечтает ребенок, и приобрести его. Что просили у Деда Мороза? Девочки хотели кукол, коляски, кроватки и домики для них,  мальчики – машинки и конструкторы,  ребята постарше – спортинвентарь и современные гаджеты, которые родителям, где воспитывается трое и более детей, купить не всегда под силу.


В преддверии Нового года подарки нашли своих адресатов.

В семье Мельниковых шесть детей. Младшие твердо уверены: Дед Мороз существует, вот только живет он не на Земле, а на другой планете. Мама ребят искренне поблагодарила организаторов акции: ведь дело не только в подарках, но и в том, что дети ждут чуда!

- Я от души хочу сказать «Спасибо!» всем, кто помог сегодня Дедушке Морозу встретиться с нашими детьми. Пусть мечты всегда сбываются, и у ребят, и у взрослых! – пожелала сызранка.  

Верят в сказку и внучки Галины Николаевны: Аня и Настя Артюхины. Взрослые было намекнули девочкам, что на самом деле Деда Мороза нет, но как не поверить в него? Ведь сегодня он принес сестренкам красивую куклу и коляску.

И для каждого ребенка из семьи Джикия у Дедушки тоже нашелся персональный подарок: машинка на пульте управления, кукла- врач или кукла-бабочка. А Даше Беляковой волшебник подарил беспроводные наушники, которые она тут же показала своей бабушке, Зинаиде Васильевне.

- Даша раньше говорила, что Дед Мороз – нарисованный, а сегодня поверила! – смеется бабушка.

Все семьи от души поблагодарили организаторов акции.

Ребята уносили с праздника огромные коробки с игрушками, снегокаты, велосипеды, коньки и все еще не могли до конца поверить, что так бывает. А добровольные помощники Деда Мороза, которые отлично справились с задачей, были рады тому, что сделали счастливее несколько сызранских семей.








маленькая Сызрань | 24.12.2021 14:34